Решите: 2,3 (y-0,4) - 0,26 (y+2) = 6,64-2y

+5
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 22:04
    0
    2,3 (y-0,4) - 0,26 (y+2) = 6,64-2y

    2,3y-0,92-0,26y-0,52=6,64-2y

    2,3y-0,26y+2y=6,64+1,44

    4,3y-0,26y=8,08

    4,04y=8,08

    y=8,08/4,04

    y=2

    Ответ:y=2