В 2 карманах было 28 орехов причем в левом кармане в 3 раза больше чем в правом. сколько орехов было в каждом кармане

+4
Ответы (2)
  1. 11 февраля, 21:04
    0
    1) х+3 х=28, 4 х=28, х=28:4, х=7-в правом кармане. 2) 7*3=21-в левом кармане.
  2. 11 февраля, 21:13
    0
    Х - в правом кармане

    3 Х - в левом кармане

    Х+3 Х=28

    4 Х=28

    Х=7

    7 орехов - в правом

    21 - в левом