Ученик потратил 5 / 7 имевшихся у него денег на покупку учебника и оставшиеся 12 руб на покупку тетрадей Сколько денег он потратил?

+5
Ответы (1)
  1. 29 мая, 15:01
    0
    12 рублей - 1 - 5/7 то есть 7/7 - 5/7=2/7

    12 рублей - 2/7

    1/7 потративших денег = 12:2 = 6 (рублей)

    6*7=42 рубля

    Ответ: 42 рубля он потратил