Найдите объём прямоульного параллелепипеда длина которого 21 см, а ширина составляет 3/7 длины и 30% высоты

+4
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 10:49
    0
    1) 21*3/7=3*3/1=9 (см) - ширина

    2) 9:3/10=9*10/3=3*10/1=30 (см) - высота

    3) 21*9*30=5670 (куб. см)

    Ответ: 5670 куб. см