Длина бассейна равна 12 метров ширина его составляет 3/4 длины 2/3 ширина ширина водой было наполнено 11/18 объема бассейном сколько в кубическом литров воды налили в бассейн

+4
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 04:28
    0
    1) 12*3/4=9 (м) - ширина бассейна.

    2) 9*2/3=6 (м) - глубина бассейна.

    3) 12*9*6=648 (м3) - объем бассейна.

    4) 648*11/18=396 (м3) - налили в бассейн.

    Ответ: 396 (м3).