x+3/7=x-1/5 уровнение дробь

+5
Ответы (1)
  1. 13 марта, 01:49
    0
    (x+3) / 7 = (x-1) / 5

    5 (x+3) = 7 (x-1)

    5x+15=7x-7

    5x-7x=-7-15

    -2x=-22

    x=11

    (a/b=c/d⇔ad=bc)