Если с конца проволоки отрезать 1/6 ее часть, то середина проволоки сместится на 7 см. Найдите первоначальную длину проволоки.

+1
Ответы (1)
  1. 31 августа, 17:12
    0
    1 - вся проволока

    1/2 - половина

    1-1/6=5/6 (конечная длина)

    5/6:2=5/12 (половина конечной длины)

    1/2-5/12=6/12-5/12=1/12 составляют 7 см

    7:1/12=7*12=84 (см)

    Ответ: начальная длина проволоки 84 см