Решить уравнение

(4x^2 / (x+2)) - (10 / (x+2)) + 4=0

+4
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 14:35
    0
    Умножим все на х+2, запомнив х не - 2.

    4x^2-10+4x+8=0

    4x^2+4x=2

    x^2+2*0,5x=0,5

    (x+0,5) ^2=0,75

    Два решения:

    x=0,5 * (-1+sqrt (3)) или x=0,5 * (-1-sqrt (3))