Одна из сторон треугольника НА 2 сантиметра меньше другой и В 2 раза меньше третьей. Найти стороны треугольника если его периметр равен 22 сантиметра.

+3
Ответы (1)
  1. 16 октября, 15:55
    0
    1 сторона - х

    2 сторона - х+2

    3 сторона - 2 х.

    Составим уравнение:

    х+х+2+2 х=22

    4 х+2=22

    4 х=22-2

    4 х=20

    х=20:4

    х=5 см одна сторона

    5+2=7 см вторая сторона

    2*5=10 см третья сторона