Пётр за первую неделю прочитал 6:23 книги, за вторую 9:17 остатка, а за третью последние 96 страниц. Сколько страниц в книге?

+5
Ответы (1)
  1. 31 марта, 04:59
    0
    1 - 9/17 = 8/17 часть книги это 96 стр

    96:8/17=204 стр осталось после первого дня чтения

    1 - 6/23 = 17/23 часть книги это 204 стр

    204:17/23 = 276 стр в книге