8 (х-3) = 6 Х - (Х-6) - реши уравнение 5 + (3 а - (5-7 а)) при а=-3/20-упрости

+5
Ответы (1)
  1. 29 марта, 21:36
    0
    8 (х-3) = 6 х - (х-6)

    8 х-24=6 х-х+6

    8 х-24=5 х+6

    8 х-5 х=6+24

    3 х=30

    х=30:3

    х=10

    5 + (3 а - (5-7 а))

    Если а=-3/20, то 5 + (- 9/20 - (5+21/20)) = 5 + (- 9/20 - 121/20) = 5 + (-130/20) = 5-5,10/20=5-5,5=-0,5