2. Одна бригада может выполнить заданий за 40 дней а другая за 50 дней. Хватит ли им 22 дней для выполнения того же задания при совместной работе?

+3
Ответы (1)
  1. 16 июля, 00:55
    0
    1 - все задание

    1/40 делает в день первая

    1/50 вторая

    1/40+1/50=5/200+4/200=9/200 делают за день вместе

    1:9/200=200/9=22 2/9 (дня) будут выполнять задание вместе

    22 2/9 > 22, значит:

    Ответ: нет, не хватит (им понадобится немного больше 22 дней)