Одна бригада может выполнить задание за 40 дней, а другая за 50 дней. Хватит ли им 22 дней для выполнения того же задания при совместной работе?

+1
Ответы (2)
  1. 8 декабря, 10:02
    0
    1) 1 : 40 = 1/40 за 1 день первая бригада

    2) 1 : 50=1/50 за 1 день вторая бригада

    3) 1/40+1/50 = 9/200 две бригады за 1 день

    4) 1: 9/200 = 22 целых 2/9 дня потребуется

    Ответ: 22 дней не хватит
  2. 8 декабря, 11:54
    0
    1) 1 : 40=1/40 часть задания делает 1 бригада за 1 день

    2) 1 : 50=1/50 часть задания делает 2 бригада за 1 день

    3) 1/40+1/50=9/200 часть задания делают обе бригады за 1 день

    4) 1: 9/200 = за 22 целых 2/9 дня будет выполнена вся работа

    значит 22 дней не хватит