Одна бригада может выполнить задание за 40 дней а другая за 50 дней хватит ли 22 дней для выполнения того же задания при совместной работе

+3
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 12:57
    0
    Вся работа - 1

    1/40 работы в день первая бригада

    1/50 работы в день вторая

    1/40+1/50=5/200+4/200=9/200 работы в день вместе

    1:9/200=22 2/9 дня надо на работу вместе

    22 дня не хватит