В двух книгах 336 страниц первую книгу девочка читала 14 дней а вторую 7 дней прочитовая каждый день одинаковое количество страниц сколько страниц в каждой книге реши задачу двумя способоми

+1
Ответы (1)
  1. 11 января, 01:03
    0
    1) 14:7=2 (р.) - больше дней читала. 2) 336:2=168 (стр.) - одинаково. 3) 168:7=24 (стр.) - чит. во втор. день. 4) 168:14=12 (стр.) - чит. в перв. день. 5) 12•7=84 (стр.) - в первой книге. 6) 24•12=288 (стр.) - во второй книге. Ответ: 84 стр.,288 стр.