Решите уравнения: 5 х+8+2 (6-х) = 1-3 (2 х-3)

+1
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 21:36
    0
    5x+8+12-2x=1-6x+9

    5x-2x+6x=1+9-8-12

    9x=-10

    x=-10/9 (дробь!)

    x = 1 целая 1/9 (дробь!)