Первое число в 3 раза больше чем первое. Если от первого числа отнять 1,8 а к второму числу добавить 0,6 то мы получим одинаковые ответы. Найдите эти числа

+3
Ответы (2)
  1. 23 апреля, 00:06
    0
    1 ое число - x

    2 ое число - y

    x=3y; x-1,8=y+0,6

    3y-1,8=y+0,6

    3y-y=1,8+0,6

    2y=2,4; y=1,2

    a x=1,2*3=3,6

    ответ x=3,6; y=1,2
  2. 23 апреля, 02:59
    0
    Числа 1,4 & 4,2 (уравнение 3 х - 1,8 = х + 0,6)