В летнем лагере дети могут с утра выбрать одно занятие: играть в теннис, в воллейбол, в баскетбол или в ноус. После обеда у них есть возможность либо пойти плавать, либо кататься на лодке. В день можно выбрать два занятия: одно утром одно после обеда. Вопрос: Какова вероятность что в дневной план будет включено плавание? 2-ой вопрос: Какова вероятность, что в дневной план будут включены занятия тенисом и катание на лодке?

+4
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 13:27
    0
    P = (1/4) * (1/2) = 1/8=0,125