Как решить - 1) 4/9+5/6-3/4 - 2)

6/7-1/4+5/14 - 3) 11/12-1/9+1/4

+4
Ответы (1)
  1. 14 июля, 17:40
    0
    Надо привести их к общему множителю:

    1) общий множитель 56, итого получаем пример:

    24/56+45/56-42/56=27/56

    2) 6/7-1/4+5/14=27/28

    3) 11/12-1/9+1/4=1 1/18