Мотоциклист проехал 160 км со скоростью 80 км в час. какое расстояние может проехать за тоже время велосипедист если его скорость состовляет одну четвёртую скорости мотоциклиста

+3
Ответы (2)
  1. 12 июля, 01:58
    0
    80:4=20 скорость велосипедиста

    160:20=80 км
  2. 12 июля, 04:47
    0
    1) 160: 80=2 (ч) время велосипедиста и мотоциклиста

    2) 80: 4=2 (км / ч) - скорость велосипедиста

    3) 2*2=4 (км)

    Ответ: 4 км он проедет за 2 часа.