Решение задачи чтобы получить 3 кг подсолнечного масла, надо взять 16 кг семян подсолничникаю. сколько килограммов семян потребуется, чтобы получить 15 кг подсолнечного масла

+3
Ответы (2)
  1. 13 мая, 01:04
    0
    В 5 раз больше, тоесть 16*5=80 кг. Тип если подсолнечного масла в 5 раз больше чем в 1 случае, то и семян должно быть в 5 раз больше. Вот
  2. 13 мая, 02:26
    0
    16 кг сем.-3 кг масло

    х кг сем-15 кг масло

    3 х=16*15

    3 х=240/3

    х=80 кг сем