Из 2 пунктов расстояние между которыми 49 км Одновременно навстречу друг другу выехали два велосипедиста Один велосипедист ехал со скоростью 12 км в час что составляет 34 скорости другого Через сколько часов велосипедисты встретятся

+4
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 13:47
    0
    12*3/4=9 (км/ч) скорость второго

    12+9=21 (км/ч) скорость сближения

    49:21=2 7/21=2 1/3 (ч)

    Ответ: они встретятся через 2 1/3 часа (через 2 часа 20 минут)