Средняя линия прямоугольной трапеции равна 7 см. Найдите меньшую боковую сторону трапеции, если её площадь равна 42 см^2.

+1
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 19:42
    0
    S = (a+b) * h/2=42 см², a+b) / 2=m-средняя л. трапеции

    S=7·h=42, h=42/7=6

    Ответ: меньшая боковая сторона прямоугольной трапеции равна ее высоте или 6 см.