Из 2 пунктов расстояние между которыми 49 км Одновременно навстречу друг другу выехали два велосипедиста Один велосипедист ехал со скоростью 12 км в час что составляет 3/4 скорости другого Через сколько часов велосипедисты встретятся

+4
Ответы (2)
  1. 6 февраля, 08:19
    0
    Сейчас подумаю ...
  2. 6 февраля, 08:47
    0
    Для начала узнаем скорость второго

    12/1 : 3/4 = 16 (км/ч)

    Так как они двигаются навстречу друг другу, то чтобы узнать скорость сближения складываем скорость первого и второго

    12+16=28 (км/ч) скорость сближения

    Ну и чтобы получить время через которое они встретятся

    49:28 = 1,75 (ч)

    1,75 часа = 1 час 45 минут