3 * (6+a) = 45 решение уравнение

+4
Ответы (2)
  1. 17 октября, 23:03
    0
    18+3a=45

    3a=45-18

    3a=27

    a=27:3

    a=9
  2. 17 октября, 23:24
    0
    3 * (6+а) = 45

    6+а=45:3

    6+а = 15

    а = 15-6

    а=9

    Проверка: 6+9=15. 15*3=45