3 целых1/8:15/16-1/4=?

/-дробь

:-разделить

+4
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 10:19
    -1
    3 1/8:15/16-1/4 = 3 1/12

    1) 3 1/8 : 15/16 = 10/3

    2) 10/3 - 1/4 = 40/12 - 3/12 = 37/12 = 3 1/12