Для детского сада купили 12 кукол и 14 роботов по одинаковой цене. За роботов заплатили на 260 руб больше, чем за куклы. Сколько заплатили за куклы и за роботов

+5
Ответы (1)
  1. 1 июня, 03:10
    0
    1 робот или кукла стоит 130 рублей

    130*12=1560 - заплатили за кукол

    130*14=1820 - заплатили за роботов

    1560+1820=3380 - заплатили за куклы и за роботов