Решите уравнения

a) 3,8+x=1 целая 4 5

b) 5 целых 2 7+X = - 3 целых 9 14

+1
Ответы (2)
  1. 29 апреля, 07:16
    0
    3,8+х=1 целой четыре пятых.

    5 целых две седьмых+х=-3 целых девять четырнадцатых. Я правильно понял?

    Тогда

    3,8+х=1 целой четыре пятых

    х=1 целая четыре пятых-3,8

    х=-2

    Тогда

    5 целых две седьмых + х=-3 целых девять четырнадцатых

    х=-3 целых девять четырнадцатых - 5 целых две седьмых

    х=-8 целых тринадцать четырнадцатых
  2. 29 апреля, 09:12
    0
    А)

    3,8+х=1 4/5

    х=1,8-3,8

    х=-2

    б)

    5 2/7+х=-3 9/14

    х=5 4/14-3 9/14

    х=4 18/14-3 9/14

    х=1 9/14