Прошу быстрее! Реши задачу Вычисли и запиши ответ из одной норки одновременно в противоположных направлениях побежали 2 ящерицы На каком расстоянии друг от друга будут ящерица через 4 минуты 12 секунд если первая побежала со скоростью 7 м/сек а вторая На 1 м/сек медленнее Быстрее, прошу!

+1
Ответы (2)
  1. 30 апреля, 10:24
    0
    тоесть скорость второй черепашки 7-1=6

    4 мин12 сек=252 сек

    7*252=1764 м=1 км764 м=1,764 км (это рассотяние которое пробежала 1 черепашка)

    6*255=1512 м=1 км512 м=1,512 км (это расстояние которое пробежала 2 черепашка)

    1,764+1,512=3,276 км (это расстояние между ними)

    Ответ: 3,276 км
  2. 30 апреля, 11:56
    +1
    4 мин 12 сек = 252 сек

    7*252=1764 м первая ящерица

    7-1=6 м / с скорость второй ящерицы

    6*252=1512 м вторая ящерица

    1764+1512=3276 м будут друг от друга