Из одной норки одновременно в противоположных направлениях побежали две ящерицы. На каком расстоянии друг от друга будут ящерицы через 4 мин 12 с, если первая бежала со скоростью 7 м/с, а вторая на 1 м/с медленнее?

+4
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 05:10
    0
    тоесть скорость второй черепашки 7-1=6

    4 мин12 сек=252 сек

    7*252=1764 м=1 км764 м=1,764 км (это рассотяние которое пробежала 1 черепашка)

    6*255=1512 м=1 км512 м=1,512 км (это расстояние которое пробежала 2 черепашка)

    1,764+1,512=3,276 км (это расстояние между ними)

    Ответ: 3,276 км