Из одной норки одновременно в противоположных направлениях побежали две ящерицы. на каком расстоянии друг от друга будут ящерицы через4 мин. 12 сек. если первая побежала со скоростью 7 м/с. а вторая-на 1 м/с медленее?

+5
Ответы (1)
  1. 17 марта, 02:38
    0
    1) 7-1=6 (м/с) - скорость 2 ящерицы

    2) 7+6=13 (м/с) - скорость удаления ящериц

    3) 4 мин 12 сек = 252 сек

    4) 13*252=3276 (м)

    Ответ: через 4 минуты 12 сек ящерицы будут на расстоянии 3 км 276 м друг от друга.