Помогите решить задачу через систему. Р поямоуг.=168.

а>в на 8

найти а и в

+2
Ответы (1)
  1. 16 января, 06:20
    0
    А - длина прямоугольника

    в - ширина

    {2 (а+в) = 168

    {а-в=8

    {2 а+2 в=168

    {а=в+8 (подставим в 1-е)

    2 (в+8) + 2 в=168

    2 в+16+2 в=168

    4 в=168-16

    4 в=152

    в=152:4

    в=38 (подставим во 2-е)

    а=38+8

    а=46

    Ответ: а=46; в=38