1. Объясните, как найти наибольший общий делитель чисел.

2. Найдите нод (168, 756)

3. Сократите дробь: 168/756

+4
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 06:52
    0
    Разложим числа на множители

    168 - 2, 2, 2, 3, 7

    756 - 2, 2, 3,3, 3,7

    НОД (162,756) = 2*2*3*7=84

    168/756=2/9