Прости выражение с лева от знака равенства. Найди не известное число ... + 36+104=260 ... - 36-104=260

+5
Ответы (1)
  1. 8 августа, 03:51
    0
    Если слово прости значит упрости, то:

    х+36+104=260

    х+140=260 (это я упростил)

    х=260-140

    х=120

    х-36-104=260

    х - (36+104) = 260

    х-140=260 (это я тоже упростил)

    х=260+140

    х=400