Задача: Алия взяла из кошелька сначала 7 тенге, а потом 8 тенге. Сколько денег осталось в кошельке? Можешь ли ты ответить на вопрос задачи? Измени вопрос, чтобы решить задачу

+1
Ответы (1)
  1. 29 мая, 21:17
    0
    1. Мы можем ответить если было 15 тенге. Так как8+7. И денег не останется ...

    2. У Алии в кошельке было19 тенге, потом она взяла 8 тенге, а затем 7 тенге. Сколько денег осталось у Алии?

    1) 8+7=15 (т) - Взяла Алия.

    2) 19-15=4 (т) - осталось