Бассейн наполняется через две трубы за 20 минут а через 1 трубу за 45 минут Какая часть бассейна наполнится если вода будет течь 9 минут только из 2 трубы

+1
Ответы (2)
  1. 10 октября, 21:27
    0
    Объём бассейна принимаем за 1

    Ответ: за 12 мин
  2. 10 октября, 23:33
    0
    А) какую часть бассейна наполнят обе трубы за 1 минуту

    1/20+1/10=1/20+2/20=3/20

    б) какую часть бассейна наполнят обе трубы за 6 минут.

    6*3/20=18/20=9/10

    в) наполнится ли бассейн через обе трубы за 8 минут.

    8*3/20=24/20 больше 1, значит наполнится w2