Чтобы получить 3 кг подсолнечного масла надо взять 16 килограмм семян подсолнечника Сколько килограммов семян потребуется чтобы получить 15 килограмм подсолнечного масла

+2
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 13:15
    0
    Условие:

    3 кг п - 16 кг с

    ? кг п - 15 кг с

    решение:

    15 : 3 = 5 (кг) - 1 подсолнечное масло

    16 * 5 = 80 (кг) - 15 кг с

    Ответ: 80 кг п - 15 кг с