Собственная скорость теплохода 50,2 км/ч, а скорость течения 5,8 км/ч.

Найдите скорость теплохода по течению и против

+3
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 22:23
    0
    V по теч. = v + v теч.

    50,2 + 5,8 = 56 (км/ч) скорость теплохода по течению

    v против теч. = v - v теч.

    50,2 - 5,8 = 44,4 (км/ч) скорость теплохода против течения

    (запиши краткую запись и ответ))