Задать вопрос
13 февраля, 05:42

Для уроков труда Купили 4 упаковки клея по 8 кубиков Хватит ли этого количества 3 ученикам Если каждому ученику дать по одному тюбику

+5
Ответы (2)
  1. 13 февраля, 06:37
    0
    Всего купили клея

    4*8=32 тюбика

    ученикам надо

    3*1=3 тюбика

    останется

    32-3=29 тюбиков.
  2. 13 февраля, 07:30
    0
    1) 4•8=36 (тюб) в одном упаковке

    2) 3•36=108 (тюб) всего

    3) 108:3=36 (тюб) осталось

    Ответ: Да Хватит, ещё даже останется
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Для уроков труда Купили 4 упаковки клея по 8 кубиков Хватит ли этого количества 3 ученикам Если каждому ученику дать по одному тюбику ...» по предмету 📘 Математика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы