Для уроков труда Купили 4 упаковки клея по 8 кубиков Хватит ли этого количества 3 ученикам Если каждому ученику дать по одному тюбику

+3
Ответы (2)
  1. 5 октября, 02:48
    0
    Всего купили клея

    4*8=32 тюбика

    ученикам надо

    3*1=3 тюбика

    останется

    32-3=29 тюбиков.
  2. 5 октября, 04:19
    0
    1) 4•8=36 (тюб) в одном упаковке

    2) 3•36=108 (тюб) всего

    3) 108:3=36 (тюб) осталось

    Ответ: Да Хватит, ещё даже останется