Маша купила 5 тетрадей по 8 руб. за штуку сколько сдачи Она получила если расплачивалась с рублевой купюры

+3
Ответы (1)
  1. 6 мая, 11:55
    0
    1) 5 * 8 = 40 (р.) - за 5 тетрадей.

    2) 50 - 40 = 10 (р.) - Маша получила сдачи.

    Ответ: 10 рублей