В зоопарке заготовлен корм для трех осликов на 30 дней в перёд. На сколько дней хватит заготовленногокорма после того, как в зоопарк привезли еще двух осликов? (при решении задачи считай, что каждый из осликов съедает за день одно и то же колличество корма.)

+3
Ответы (2)
  1. 16 марта, 00:47
    0
    Х - съедает 1 ослик за 1 день

    3 х - съедают 3 ослика за 1 день

    3 х*30=90 х 3 ослика за 30 дней (столько заготовили)

    90 х: 5 х=18 (дней) (х сокращается)

    Ответ: корма хватит на 18 дней
  2. 16 марта, 00:53
    0
    3*30=90 - всего заготовлено

    90: (3+2) = 18 дней - хватит корма для 5 осликов

    Ответ: на 18 дней