Помогите решить уравнения

6*x-12=84

(y-23) + 48=154

156 - (a+130) = 87

+5
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 06:05
    0
    6*x=84+12

    6*x=96

    x=96:6

    x=16

    (y-23) + 48=154

    y-23=154-48

    y-23=106

    y=106-23

    y=83

    156 - (a+130) = 87

    a+130=156-87

    a+130=69

    a=130-69

    a=61