Упростите выражение 24x-3 - (9x+8) и найдите его значение при x - 0,8

+4
Ответы (2)
  1. 11 ноября, 06:37
    0
    24 х-3 - (9 х+8) = 24 х-3-9 х-8=24 х-9 х-3-8=15 х-11

    при х=0,8, то 15*0,8-11=12-11=1
  2. 11 ноября, 09:39
    0
    24 х-3 - (9 х+8) = 24 х-3-9 х-8=15 х-11

    При х=0,8

    15 х-11=15*0,8-11=12-11=1

    Ответ: при х=0,8 выражение равно 1