Сколько имеются двухзначных чисел, делящихся и на 3 и на 7?

+4
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 06:00
    0
    3 и 7 - взаимно простые числа, поэтому чтоб число делилось одновременно на 3 и на 7 оно должно делиться нацело на 21 (21=3*7). Таких двузначных чисел всего четыре 21,42,63,84

    (21=1*21, 42=2*21, 63=3*21, 84=4*21, 5*21=105 - не двузначное)