Длина прямоугольника 10 см, а ширина на 2 см меньше. Найди периметр и площадь прямоугольника. Найди площадь квадрата, имеющего такой же периметр.

+5
Ответы (2)
  1. 26 мая, 15:53
    -1
    Ширина=8 см.

    периметр = (8*2) + (10*2) = 36

    площадь=10*8=80
  2. 26 мая, 17:51
    +1
    10-2=8 см ширина прямоугольника

    P = (10+8) * 2=36 см

    S=10*8=80 см2

    к примеру 9 и 9 стороны квадрата

    S=9*9=81 см2