Продолжительность жизни медведя 32 года, что составляет 2/3 продолжительности жизни носорога и 4/5 - льва. Определите продолжительность жизни носорога и льва.

+5
Ответы (2)
  1. 21 февраля, 07:28
    0
    32:2/3=48 (лет) носорог

    32:4/5=40 (лет) лев

    Ответ: носорог живет 48 лет, лев 40 лет
  2. 21 февраля, 08:01
    0
    1) 32:2*3=48 - продолжительность жизни носорога

    2) 32:4*5=40 - продолжительность жизни льва