Найдите значение выражения 2x/3+y/5) * 3 при x=1 y=2

+4
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 15:19
    0
    (2 х/3+у/5) * 3=2 х+3 у/5=2*1+3*2/5=

    2+6/5=2+1 1/5=3 1/5.