Приведите обыкновенную дробь к знаменателю 10 и запишите ее в виде десятичной дроби

2/5

1/2

4/5

3/5

+5
Ответы (1)
  1. 24 октября, 21:44
    0
    1) 2/5 умножим числитель и знаменатель на 2, получим 4/10=0,4

    2) 1/2 умножим числитель и знаменатель на 5, получим 5/10=0,5

    3) 4/5 умножим числитель и знаменатель на 2, получим 8/10=0,8

    4) 3/5 умножим числитель и знаменатель на 2, получим 6/10=0,6