Помогите с задачей:

Составь уравнение и реши задачу (краткую запись тоже напишите)

На молочной фермемза один год от каждой из 15 коров надоили по 5410 л молока и от каждой из 60 коро надоили по 5300 л молока. Из одной третьей части всего молока получили масло. Сколько литров молока использовали для получения масла?

+3
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 05:02
    0
    1) 5410 ·15=81150 (л) - надоили за год от 15 коров

    2) 5300·660=318000 (л) - надоили от 60 коров

    3) 8111550+318000=399150 (л) - всего надоили за год.

    4) 399159:3=133050 (л) - использовали для получения масла.

    Ответ: 133050 л.