Помогите решить 5^ (X^2-8x+15) >1 найти корни

+1
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 02:30
    0
    5^ (X^2-8x+15) >5^0

    x^2-8x+15=0

    D=b^2-4ac = (-8) ^2-4⋅1⋅15 = 4

    x1=-b+√D/2a=8+√4/2 = 5

    x2=-b-√D/2a=8-√4/2 = 3

    (-∞; 3) (3; 5) (5; +∞)